Top.Mail.Ru
Промышленность
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский дилер завода из Санкт-Петербурга доставит мощную технику в Антарктиду

Создание детали
На сургутском предприятии создают детали для уникальной техники

СУРГУТ, 24 января, ФедералПресс. Сургутский дилер завода «Кировец» в Санкт-Петербурге доставит в Антарктиду мощную энергетическую базу под названием «К 708 УМ». Об этом сообщает Муксун.fm.

«Уже нынешним летом одно из наших детищ используют в условиях Антарктиды. Создана мощная энергетическая база «К 708 УМ», – рассказал представитель компании «Техсервис-Инжиниринг».

Сургутский дилер завода «Кировец» на протяжении двадцати лет занимается поставками специальной техники и разработкой деталей к ней. «К 708 УМ» прошла испытания в условиях Западной Сибири. Техника была спроектирована для прокладки зимних дорог в условиях бездорожья. Когда возникла сложность с поставками импортных запчастей, их разработали в компании «Техсервис-Инжиниринг».

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что в Советском районе Югры перенесли на конец 2023 года первый этап проекта по запуску производства белковых компонентов для детского питания, изначально завод должны были запустить в конце прошлого года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.