Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Пойковском жильцы девятиэтажки отметили новоселье

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 14 февраля, ФедералПресс. Глава Нефтеюганского района Галина Лапковская вручила ключи от новых квартир жителям Пойковского.

В Нефтеюганском районе продолжается ликвидация аварийного жилого фонда. Людей переселяют в новые квартиры. Этот процесс происходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В 7 микрорайоне Пойковского был сдан в эксплуатацию новый дом, который изначально был предназначен для расселения жильцов деревянных балков. Программа была инициирована губернатором ХМАО Натальей Комаровой. К слову, глава региона проинспектировала стройку в сентябре 2019 года.

В Пойковском жильцы девятиэтажки отметили новоселье

Ключи новоселам вручила глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. Чиновница регулярно отслеживала ход строительства объекта. В девятиэтажке 63 квартиры, площадь каждой – от 35 до 72 кв. м. Во всех помещениях выполнена чистовая отделка. Хозяевам нужно лишь перевезти мебель и установить бытовую технику. Лапковская пообещала, что в ближайшие годы в населенном пункте будет сдано еще несколько домов.

Также пойковчан поздравил депутат окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Семенов.

«Улучшение жилищных условий людей было и остается приоритетом для всех уровней власти в Югре. И в Нефтеюганском районе именно на Пойковский – самое большое поселение в муниципалитете – брошены все силы для решения этой важнейшей задачи. Каждый дом, введенный в эксплуатацию, приближает нас к главной цели – избавиться от ветхого и аварийного жилья, переселить вас в комфортные, достойные условия, которых вы, безусловно, заслуживаете», – подчеркнул парламентарий.

В числе обладателей нового жилья оказалась работающая пенсионерка Мария Мельникова. Женщина переехала из аварийного дома в комфортную «однушку». Ее соседкой по дому стала многодетная мама Галина Овсянникова. Женщина купила трехкомнатную квартиру благодаря субсидии.

В Пойковском жильцы девятиэтажки отметили новоселье

Фото со страницы администрации Нефтеюганского района в соцсети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.