Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нефтеюганском районе жильцы аварийного фонда получили новые квартиры

Новые квартиры получили более 100 семей
Новые квартиры получили более 100 семей

НЕФТЕЮГАНСКИЙ РАЙОН, 24 августа, ФедералПресс. В городском поселении Пойковский состоялось новоселье в двух микрорайонах. Это сделано по нацпроекту «Жилье и городская среда» – программа по ликвидации и расселению ветхого жилищного фонда.

«С начала года в Пойковском уже сдали в эксплуатацию пять многоквартирников. Без преувеличения можно сказать, что это настоящий строительный бум, который был бы невозможен без командной работы властей района и Югры», – отметил депутат думы Югры Владимир Семенов.

Хозяевами новых квартир стали те, кто проживал в аварийном жилье, признанным таковым до 2017 года. Новые дома полностью готовы к заселению: чистовая отделка квартир выполнена, установлена сантехника.

В одном из домов 4 квартиры первого этажа оборудованы для маломобильных граждан. В них значительно шире межкомнатные проходы, нет межкомнатных порогов, установлены пандусы.

На придомовой территории каждого из двух многоквартирников выполнены работы по благоустройству: уложен асфальт, тротуарные дорожки, у подъездов установлены лавочки и урны. Позаботились и о парковках для автомобилей жильцов.

«Это то событие, которое в один миг сделало счастливей сразу больше ста семей. Хочу отметить, что в этом году долгожданные квартиры получили жители 17 аварийных домов. И подчеркнуть, что это не последнее новоселье в 2021», – рассказала глава Нефтеюганского района Галина Лапковская.

Последнее новоселье в Пойковском состоялось совсем недавно – в мае этого года. Ключи от новых квартир тогда получили жильцы сразу двух расположенных рядом домов во втором микрорайоне. В ближайшее время квартиры получат и другие жильцы: в Пойковском продолжаются работы по строительству жилья.

Фото: личная страница Владимира Семенова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.