Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова возьмет под контроль повышение тарифов ЖКХ

Наталья Комарова
Губернатор Наталья Комаров утвердила план мер по предотвращению повышения тарифов ЖКХ.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Наталья Комаров утвердила план мер по предотвращению повышения тарифов ЖКХ. Выбранная стратегия предусматривает постоянный мониторинг тарифов.

В Югре на заседании правительства утвердили план мероприятий по предотвращению роста коммунальных платежей. Встреча прошла под руководством губернатора округа Натальи Комаровой.

Глава региона отметила, что в прошлом году эта программа была выполнена в полной мере. За прошлый год было не допущено превышение индексов роста платы, кроме того под контролем находились и сроки выплаты субсидий, объяснила Наталья Комарова.

Новый аналогичный документ, утвержденный на этот год, содержит комплекс мер по контролю над тарифами. В рамках плана будет проводиться систематический мониторинг тарифов и контроль за обращениями граждан.

По словам генерального директора Югорской коммунальной эксплуатирующей компании Олега Чумака, контроль за недопущением роста тарифов должен внести вестись постоянно, а не только в определенно выверенные сроки.

Отметим, что документ был одобрен региональной службой по тарифам, департаментом жилищно-коммунального комплекса и энергетики, а также службой жилстройнадзора.

Фото: пресс-служба правительства Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.