Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре стартовал единый день голосования

Всего в округе открылось 72 избирательных участка.
Всего в округе открылось 72 избирательных участка.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. Всего в округе открылось 72 избирательных участка.

В Югре стартовал единый день голосования. Жителям округа предстоит выбрать одного депутата окружной думы (по одномандатному округу №15), а также городских парламентариев и глав поселений. Пять избирательных кампаний – выборы глав городов и сельских поселений (их выбирают жители Коммунистического, Болчаров, Сергино, поселений Белый Яр и Нижнесортымский). Еще 13 – по выбору депутатов различных уровней (муниципальные образования Мегиона, Нижневартовска, Пыть-Яха, Нягани и др).

Отметим, что сегодня в округе задействована примерно десятая часть участков – их работает 72. Число избирателей составляет порядка 105 тысяч человек.

Ранее в округе стартовало досрочное голосование для жителей труднодоступных территорий. С 26 августа свои голова за кандидатов уже отдали жители отдаленных поселений Сугрутского, Ханты-Мансийского и Березовского районов.

Сегодня избирательные участки будут работать до 20:00, а о предварительных итогах выборов будет известно завтра, 9 сентября.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.