Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Добьюсь, чтобы проблемы были проработаны». Мэр Сургута отказался подписывать инвестпроект автовокзала

Вадим Шувалов
Глава города пообещал решить проблемы сургутян, недовольных строительством нового автовокзала на Грибоедовской развилке.

СУРГУТ, 21 ноября, ФедералПресс. Мэр Сургута Вадим Шувалов встретился с инициативной группой жителей Западного района. Глава города пообещал решить проблемы сургутян, недовольных строительством нового автовокзала на Грибоедовской развилке.

Глава Сургута Вадим Шувалов встретился с инициативной группой жителей Западного района, где планируется строительство нового автовокзала. Напомним, что горожане недовольны тем, что новый объект станет причиной ухудшения дорожной ситуации, кроме того, жителей не устраивает, что для строительства будет вырублен лесопарк.

Вадим Шувалов пообещал сургутянам не подписывать договор с инвестором до принятия решения по проблемным вопросам.

«Городу необходим автовокзал, со мной согласились. Но прежде, чем я подпишу договор с инвестором, добьюсь, чтобы проблемы, которые беспокоят жителей района, были проработаны», - написал Вадим Шувалов по итогу встречи на своей официальной странице в «Вконтакте».

Отметим, что инвестсовет города уже согласовал проект автовокзала, а инвестор в лице Нижневартовского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 готов взять на себя все обязательства по строительству и вложить в объект более 200 миллионов рублей.

Глава города также рассказал, что развитие Западного района обязательно будет продолжаться. Запланировано строительство четерых дорог, двух школ, двух детских садов, Крылов парка и сквера в 38 микрорайоне.

Напомним, что в прошедшие выходные более 350 жителей Западного района Сургута вышли на улицу и взялись за руки, вокруг лесопарка, где планируется строительство автовокзала. Таким образом горожане выразили свое недовольство вырубкой лесопарка, который используется ими как местом отдыха.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.