Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Стало известно, когда в Югре пройдут выборы губернатора

Наталья Комарова
Напомним, что нынешний губернатор Югры Наталья Комарова руководит округом с марта 2010 года.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 декабря, ФедералПресс. Председатель думы Югры рассказал, когда в Югре пройдут выборы губернатора. Кандидатов на этот пост назначит президент России.

В ходе сегодняшней пресс-конференции председатель думы Югры Борис Хохряков рассказал журналистам, когда в Югре пройдут выборы губернатора. По словам председателя, нового главу округа будут выбирать в сентябре 2020 года депутаты окружной думы. Традиционно это состоится в единый день голосования. Кандидатурам предстоит пройти несколько этапов отбора.

До 14 июля все партии имеют право предложить до трех кандидатур от своей фракции губернатору Тюменской области. После этого губернатор «тюменской матрешки» представит пять претендентов президенту Владимиру Путину, из них он отберет троих и вынесет их на обсуждение в думу Югры. 13 сентября в единый день голосования депутаты проголосуют за нового губернатора, об этом пишет «РИЦ Югра». Отметим, что в Югре, как и во многих регионах страны, в 2014 году была отменена система прямых выборов.

Напомним, что нынешний губернатор Югры Наталья Комарова руководит округом с марта 2010 года.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.