Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Список Путина. Президент отобрал трех кандидатов на пост главы Югры

Путин выбрал трех кандидатов на пост губернатора Югры
Путин выбрал трех кандидатов на пост губернатора Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 августа, ФедералПресс. Остались в пролете на кресло губернатора председатель Думы Югры Борис Хохряков и депутат Госдумы от ХМАО Евгений Марков.

Президент России Владимир Путин выбрал трех кандидатов из представленного главой Тюменской области Александром Моором списка, в него вошли нынешний губернатор Югры Наталья Комарова, депутат Думы ХМАО от «Справедливой России» Михаил Сердюков и депутат окружной Думы от КПРФ Алексей Савинцев.

Коммунист Алексей Савинцев занимает должность заместителя председателя комитета Думы Югры по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению.Эссер Михаил Сердюк является главным генеральным директоров ООО «Югранефтеразведка».

Президентский отбор не прошли председатель Думы Югры Борис Хохряков от «Единой России» и депутат Госдумы от ХМАО Евгений Марков от ЛДПР.

Отметим, что тройка кандидатов на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа 2020 года идентична списку Путина, представленного на выборах в 2015 году.Напомним, Владимир Путин поддержал кандидатуру Наталья Комаровой еще в июне этого года во время рабочей видеовстречи. На этот пост Наталья Комарова выдвигается в третий раз.

Выборы главы округа пройдут 13 сентября. Депутаты заксобрания выберут из списка, предложенного Путиным, следующего губернатора Югры.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.