Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Новым прокурором Кондинского района стала Светлана Берсенева

Генпрокуратура РФ назначила новым прокурором Кондинского района Светлану Берсеневу
Генпрокуратура РФ назначила новым прокурором Кондинского района Светлану Берсеневу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 августа, ФедералПресс. Это первый случай в Югре, когда женщина назначена прокурором.

В Ханты-Мансийском автономном округе впервые назначили женщину на должность прокурора

Генеральный прокурор России Игорь Краснов назначил Светлану Берсеневу новым руководителем прокуратуры Кондинского района. До этого женщина трудилась в должности заместителя прокурора района.

«Сначала Светлана Берсенева работала в должности следователя, затем помощника прокурора, старшего помощника прокурора и заместителя межрайонного прокурора в Нефтеюганском районе», – сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Отметим, что, закончив Тюменский юридический институт МВД России Светлана Берсенева начала карьеру в () с должности следователя Нефтеюганской межрайонной прокуратуры в 2005 году.

Напомним, что предыдущий руководитель прокуратуры Кондинского района Игорь Банников возглавил прокуратуру города Лангепс в мае 2020 года. А также весной этого года ещё в двух муниципалитетах произошли перестановки в системе прокуратуры: в Когалыме на должность прокурора назначили Алексея Горбунова, в Октябрьском районе – Евгения Шелестова.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.