Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра переходит к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений

Югра переходит к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений
Югра переходит к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 сентября, ФедералПресс. Соблюдение масочного режима остается обязательным в округе.

Ханты-Мансийский автономный округ переходит на третий этап снятия ограничительных мер. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба.

«В регионе благодаря совместной работе ведомств, граждан по сдерживанию распространения новой коронавирусной инфекции фиксируется стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка, и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора мы можем перейти на третий этап снятия ограничительных мероприятий. Решение об этом сегодня будет принято»,– сказала глава региона во время заседания.

Наталья Комарова подчеркнула, что соблюдение масочного режима и всех установленных рекомендаций, требований, правил обязательно для каждого югорчанина, так как риски распространения COVID-19 остаются. Отметим, что на третьем этапе коэффициент распространения не должен превышать 0,5; необходимо, чтобы охват тестированием был не менее 110 на 100 тысяч человек ежедневно и наличие свободного коечного фонда не менее 50%.

Напомним, что в округе за последние сутки коронавирусом заразились 67 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.