Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске решили вопрос по строительству приюта для собак

В Ханты-Мансийске решили вопрос по строительству приюта для собак
В Ханты-Мансийске решили вопрос по строительству приюта для собак

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 сентября, ФедералПресс. Приют рассчитан на 150 собак и будет существовать за счет грантов, бюджетирования и пожертвований.

В Ханты-Мансийске вынесли решение по строительству приюта для собак. Об этом стало известно после совещания инициатора создания приюта в городе Еленой Савенко с главой города Максимом Ряшиным по созданию приюта для животных, инициатором встречи стал председатель думы Югры Константин Пенчуков. В ходе встречи они обсудили наболевшие детали данного вопроса. Напомним, что выбор земли под строительство приюта затянулся на год, потому что участок находился на болоте, и построить там ничего нельзя. Второй причиной стало рассмотрение других предложенных участков.

«Мы общаемся с того момента, когда случился неприятный инцидент с предоставлением земельного участка под приют на болоте», – сказала руководитель приюта Елена Савенко.

По ее словам, разговор с Максимом Ряшиным получился конструктивным и полезным, глава города взял под контроль решение проблемы с бездомными собаками в городе. Приют рассчитан на 150 собак, и будет существовать за счет грантов, бюджетирования и пожертвований, так как найденный инвестор отказался от идеи строительства приюта.

Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.