Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Мегионе выбрали нового старого главу города

Выборы мэра
В Мегионе выбрали нового старого главу города

МЕГИОН, 23 октября, ФедералПресс. 16 депутатов из 19 проголосовали за кандидатуру действующего мэра Олега Дейнеку.

В Мегионе прошли выборы главы города, победу одержал действующий руководитель администрации Олег Дейнека. Его кандидатуру поддержали 16 депутатов из 19, информирует новостной портал ugra-news.ru.

На участие в конкурсена кресло мэра подали документы пять претендентов. Конкурсная комиссия пропустила во второй этап двух кандидатов, включая действующего главу города. Конкуренцию ему составил сотрудник управления ЖКХ Андрей Семенычев. Участники отбора представили на суд жюри свои программы развития инфраструктуры города.

Действующий мэр Мегиона отчитался перед народными избранниками о текущем положении дел в вверенном ему городе. Он рассказал о перспективах строительства двух школ, после их открытия юные мегионцы смогут учиться в одну смену. Глава города рассказал о планируемой реконструкции культурных учреждений города, жилищном и социальном строительстве.

За Олега Дейнеку проголосовали 16 депутатов городского парламента из 19. Глава города поблагодарил народных избранников за оказанное доверие и пообещал продолжить работу по улучшению качества жизни горожан.

Напомним, город Мегион располагается на востоке Югры, в месте слияния двух обских проток – Меги и Мулки.

Фото:admmegion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.