Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Владимир Якушев поможет Югре и Ямалу в создании комфортных дорог

Якушев
Полпред убежден, Тюменская область, ХМАО и ЯНАО подписали мудрое соглашение о сотрудничестве

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 ноября, ФедералПресс. Полпред президента РФ в УрФо Владимир Якушев отметил, что на «большую землю» надо перемещаться с комфортом.

Сегодня, 12 ноября, полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев во время пресс-конференции в Екатеринбурге заявил, что трасса Тобольск – Югра – Ямал получит новый импульс в развитии транспортной инфраструктуры.

«Все должны перемещаться на «большую землю» с комфортом. Я знаю, сколько времени и сил этому вопросу уделяет губернатор Югры Наталья Комарова. Надо эту историю расшивать. Знаю возможности региональных бюджетов. Будем помогать», – заявил Владимир Якушев.

Отметим, что сегодня несколько трасс соединяют Тюменскую область с Югрой. В свою очередь автодорога Сургут – Салехард соединяет ХМАО и ЯНАО между собой.

Напомним, Владимир Якушев был назначен на пост полномочного представителя президента РФ 9 ноября.До настоящего времени работал министром строительства и ЖКХ в Правительстве РФ. На посту полпреда Якушев сменил Николая Цуканова.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.