Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший заммэра Сургута может уйти с поста вице-губернатора Севастополя

Владимир Базаров
Бывший заммэра Сургута может уйти с поста вице-губернатора Севастополя

СУРГУТ, 18 ноября, ФедералПресс. Владимир Базаров до 2016 года занимал должности в администрации крупнейшего города Югры.

Бывший заместитель мэра Сургута Владимир Базаров с большой долей вероятности покинет пост вице-губернатора Севастополя, который он занимал с 2016 года. Чиновник не вошел в список кандидатов на эту должность, который внес на рассмотрение в местный парламент губернатор Михаил Развожаев.

До отъезда в южный город практически вся трудовая деятельность Базарова была связана с Сургутом. Чиновник руководил муниципальным учреждением «Олимпия». В 2012 году он возглавил департамент городского хозяйства, через год он занял пост заместителя мэра, на котором проработал около трех лет.

В 2016 году чиновник выдвинул сою кандидатуру на участие в выборах сургутского градоначальника. Базаров подал документы на рассмотрение в конкурсную комиссию, но позже отказался от этого намерения, получив более интересное предложение. Должность вице-губернатора Севастополя он занял в сентябре 2016 года.

Владимир Базаров не стал рассказывать о планах на будущее. Чиновник только заметил, что не планирует возвращаться в Югру, сообщает СургутинформТВ.

Напомним, Владимиру Базарову 50 лет, он родился в Челябинской области. После окончания школы учился в Сургутском нефтяном техникуме. В администрации города работал с 2005 года.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.