Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале обновят программу профилактики инфекционных заболеваний

Профилактика
На Ямале обновят программу профилактики инфекционных заболеваний

САЛЕХАРД, 21 декабря, ФедералПресс. В округе планируют приобрести необходимое оборудование, увеличить возможности по лечению пациентов.

На Ямале планируют запустить новую программу профилактики инфекционных заболеваний. В регионе планируют совершенствовать материальную базу, приобрести необходимое оборудование, увеличить возможности по лечению пациентов. Об этом в ходе прямой линии рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.

Вопрос обновления программы профилактики инфекционных болезней подняла глава окружного СПИД-Центра, расположенного в Ноябрьске, Людмила Волова. Специалист говорила о совершенствовании системы обеззараживания, медицинского оборудования, медицинского оборудования и утилизации отходов.

Дмитрий Артюхов отметил важность затрагиваемой темы. Губернатор выразил благодарность инфекционистам и сотрудникам Роспотребнадзора за проявленный профессионализм. Глава региона сообщил, что необходимо совершенствовать материальную базу, приобрести необходимое оборудование.

Напомнить, в ряде медучреждений округа были установлены автоматические электронные вакуумные автоклавы с паровым генератором. Агрегаты появились в амбулаториях поселков Надымского района, с их помощью решается задача стерилизации и дезинфекции медицинских инструментов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.