Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Режим самоизоляции в Югре продлили до конца января

Пенсионерка
Режим самоизоляции в Югре продлили до конца января

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 декабря, ФедералПресс. Суточный прирост больных коронавирусом в регионе составил 219 человек.

В ХМАО-Югре режим самоизоляции продлили до 31 января 2021 года, об этом глава региона Наталья Комарова сообщила в ходе совещания окружного оперштаба. Режим действует для пожилых граждан, будущих мам и жителей региона, имеющих хронические заболевания. С начала сентября текущего года округ перешел к третьему этапу отмены введенных ранее ограничений.

С начала осени в регионе отмечается рост заболеваемости. 17 сентября было зафиксировано более семидесяти положительных тестов на COVID-19. На сегодняшний день суточный прирост больных коронавирусом в регионе составил 219 человек. С начала регистрации заболевания отмечено порядка 39,3 тысяч случаев заражения COVID-19. Почти 35,2 тысяч пациентов справились с заболеванием. Автономный округ занимает десятое место в стране по числу заражений.

На сегодняшний день прививку от коронавируса получили 1200 жителей региона. Вакцинация в регионе проводится на добровольных началах, приоритетным правом постановки вакцины обладают медики и педагоги. Ранее глава окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский сообщил, что число желающих поставить прививку югорчан значительно превышает число имеющихся единиц препарата.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.