Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд Сургута отказал Евгению Барсову в иске к конкурсной комиссии

Евгений Барсов
Суд Сургута отказал Евгению Барсову в иске к конкурсной комиссии

СУРГУТ, 29 января, ФедералПресс. Судебное решение позволит запустить процедуру повторных выборов мэра города. Его озвучил судья Олег Шерстобитов.

«Исходя из судебного решения, на сегодня ничто не препятствует объявлению нового конкурса», - прокомментировал решение суда заместитель председателя сургутского парламента Артем Кириленко.

Рассмотрение иска депутата городской думы прошло на пять дней раньше назначенного срока из-за ходатайства выборной комиссии. Ответчик по делу попросил ускорить процесс. В итоге суд счел доводы Евгения Барсова о нарушении его прав при недопуске к конкурсу несостоятельными. Первоначально рассмотрение иска депутата городской думы было назначено на 3 февраля. Решение суда позволит начать процедуру повторного отбора кандидатов для участия в выборах главы города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд Сургута принял к рассмотрению иск депутата городского парламента Евгения Барсова. Кандидат на пост мэра обжаловал решение конкурсного жюри об отказе в приеме заявки на участие в выборах.

Фото: aviabarsov.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.