Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Бывший мэр Сургута Попов вышел на работу в «Сургутнефтегаз»

Дмитрий Попов
Бывший мэр Сургута Дмитрий Попов вышел на работу в «Сургутнефтегаз»

СУРГУТ, 16 февраля, ФедералПресс. Экс-градоначальник занял должность заместителя по кадрам управляющего трестом СМТ-1. Об этом сообщил бывший глава города.

«Выбираю галстук. За столько лет в шкафу они изрядно запылились», – рассказал Дмитрий Попов.

Попов возглавлял городскую администрацию на протяжении шести лет и покинул пост в 2016 году.

В отношении экс-мэра было заведено несколько уголовных дел. Ему вменялись приобретение помещения для билдинг–сада, продажа песка с дамбы городских ГРЭС и предоставление субсидии совхозу «Северное». По всем делам были вынесены оправдательные приговоры.

До прихода в мэрию Дмитрий Попов работал в «Сургутнефтегазе», где возглавлял управление по работе с кадрами. Трудовую карьеру он начал в 1983 году слесарем-ремонтником на нефтяном предприятии. В феврале текущего года бывшему градоначальнику исполнится 57 лет, информирует ugra-news.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на повторные выборы главы Сургута привлекли в два раза меньше кандидатов. Документы на участие в конкурсе подали 30 претендентов.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.