Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

За свердловский бюджет будет отвечать бывший мэр Ивделя

В свердловском заксобрании утвердили главу бюджетного комитета
В свердловском заксобрании утвердили главу бюджетного комитета

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания региона определились с новым главой комитета по бюджету, налогам и финансам. Абсолютно все парламентарии проголосовали за бывшего мэра Ивделя Петра Соколюка, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с заседания из свердловского заксобрания.

«Сегодня состоялось заседание комитета. На нем было принято решение внести предложение об избрании председателем Петра Соколюка», – заявил заместитель председателя заксобрания Виктор Якимов.

В итоге 35 депутатов проголосовали за назначение экс-главы Ивделя на должность председателя комитета. Три человека воздержались, лишь один был против.

Перед назначением Петра Соколюка депутаты сложили полномочия со скоропостижно скончавшегося Владимира Терешкова. Согласно регламенту, народные избранники сняли Терешкова с должности председателя бюджетного комитета.

Напомним, что Петр Соколюк стал депутатом законодательного собрания Свердловской области осенью 2020 года. До этого он на протяжении 20 лет занимал должность мэра Ивделя.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.