Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова прокомментировала послание президента: «От буквы до буквы – о человеке»

Наталья Комарова
Губернатор ХМАО прокомментировала послание Владимира Путина Федеральному собранию

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова прокомментировала послание президента Федеральному собранию, отметив, что оно ориентированно на человека. Об этом глава региона написала в Instagram.

«Документ от буквы до буквы – о человеке. Поддержка семей с детьми, меры по укреплению здоровья, восстановлению занятости и доходов, повышению доступности жилья, развитию необходимой людям инфраструктуры в регионах. Президент подчеркнул: «Страна развивается, когда развиваются регионы», – написала губернатор.

Кроме того, глава региона обратила внимание на то, что в послании президент Владимир Путин акцентировал свое внимание на проектах в сфере новой энергетики, экологии и климата, биотехнологий и фармацевтики, которые получат особый государственный статус.

Наталья Комарова отметила, что ученые и вузы Югры работают в каждом из этих направлений, в том числе в составе международных соглашений и в сотрудничестве с российскими профильными министерствами. По мнению главы региона, решения по стимулированию данных отраслей важны для создания новых высокотехнологичных рабочих мест, а также станут серьезной составляющей работы окружных властей по актуализации стратегии развития ХМАО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 21 апреля состоялось ежегодное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Фото: пресс-служба правительства ХМАО-Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.