Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамcкий губернатор прокомментировал послание Путина

Для Пермского края будут значимы слова президента о реализации инфраструктурных проектов
Для Пермского края будут значимы слова президента о реализации инфраструктурных проектов

ПЕРМЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному Собранию.

«Инициативы и поручения Президента актуальны для всех сфер жизни Прикамья. Они направлены на защиту и поддержку людей, заботу о людях, в конечном счете повышают качество жизни наших земляков», – сказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Глава региона отметил, что президент сконцентрировал внимание на векторах дальнейшего развития России, важных с точки зрения стабилизации экономики и социальной обстановки в регионах. Набор мер социальной поддержки широко охватывает все заинтересованные группы населения. Он включает в себя поддержку неполных семей, будущих матерей, стопроцентные выплаты по уходу за ребенком, заботу о детском отдыхе, здоровье граждан, образовании. Задача региона – обеспечить исполнение всех обозначенных президентом мер поддержки, подчеркнул глава Прикамья.

Кроме того, для Пермского края будут значимы слова президента о реализации инфраструктурных проектов.

«Поручил краевому правительству готовиться к участию в максимальном числе федеральных программ. Реализация крупных инфраструктурных проектов должна повлиять на развитие территорий», – считает Махонин.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.