Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Экс-чиновник тюменской мэрии Воллерт пойдет самовыдвиженцем в облдуму

Роман Воллерт
Тюменский управленец поборется за думский мандат

ТЮМЕНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Бывший глава Ленинского административного округа города Тюмени и директор благотворительного фонда «Добру быть!» Роман Воллерт подал документы в качестве самовыдвиженца в Тюменскую областную думу. Об этом кандидат написал в личном аккаунте Вконтакте.

«Дорогие друзья, уважаемые мои земляки! Я уведомил окружную избирательную комиссию о самовыдвижении в качестве независимого кандидата на выборах депутатов Тюменской областной думы по Ленинскому округу Тюмени», – сообщается в посте тюменца.

С 2014 по 2019 годы Роман Воллерт являлся главой Ленинского административного округа города Тюмени. В конце января минувшего года после отпуска чиновник решил покинуть пост по собственному желанию, в настоящий момент на должность назначен Александр Ильин.

Стоит отметить, что кандидатуру Воллерта часть тюменцев восприняла в штыки, так как посчитала, что политик присоединится к «партии власти». В ответ на комментарии хейтеров кандидат подчеркнул, что в данный момент его основной задачей является сбор подписей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о самовыдвижении в Госдуму скандального тюменского активиста и профессора ТюмГУ Владимира Осейчука.

Фото: личный аккаунт Романа Воллерта Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.