Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский район получит грант за эффективную работу чиновников

Андрей Трубецкой
Андрей Трубецкой: «Все вносят свой вклад. Это командная работа»

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 11 августа, ФедералПресс. В Югре администрация Сургутского района заняла пятое место в окружном рейтинге эффективности работы органов местного самоуправления. За достижение хороших показателей муниципалитет получит грант от правительства ХМАО, рассказали в администрации района.

«Размер гранта – порядка 15 млн рублей. Планируем направить средства на благоустройство», – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

За последние пять лет муниципалитет заметно продвинулся в рейтинге. Так в 2016 году, по словам Трубецкого, администрация занимала в нем 19 место, в 2020 году – первое, в этом году – пятое. Оставаться в числе лидеров помогает слаженная работа всей администрации района, подчеркнул он.

«Помогает достичь таких результатов планирование. Я не хочу сказать, что раньше все было хаотично, но сейчас мы планируем задолго до начала отчетного года. По каждому показателю ставим целевые значения, которых необходимо достичь. Это является показателем премирования отраслевых органов. Все вносят свой вклад. Это командная работа. Администрация – это единое целое», – ответил глава района.

При этом глава Сургутского района Андрей Трубецкой отметил очень эффективную работу инвестиционного управления. Ведомство пять лет подряд становится лидером окружного инвестрейтинга.

«Нет погони за местами. Я всегда говорю коллегам: нас жители уважают и ценят за то, что мы для них делаем – строим дороги, школы, детские сады, ремонтируем, переселяем из аварийного жилья», – добавил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Ханты-Мансийск вошел в тройку лидеров по эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Фото: администрация Сургутского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.