Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В мэрию Сургута вернут расформированную структуру

Чиновники
В мэрии Сургута появится новый старый департамент

СУРГУТ, 24 августа, ФедералПресс. В администрации Сургута возродят департамент имущественных и земельных отношений. Об этом сообщают СМИ.

«Данная мера позволит сгенерировать учет, контроль, распределение всего недвижимого имущества муниципального, как жилого, так и нежилого, в одном структурном подразделении и позволит сократить сроки предоставления муниципальных услуг», – говорится в сообщении СургутинформТВ.

Структура была упразднена шесть лет назад. В администрации крупнейшего города Югры ожидают положительного экономического эффекта от возрождения департамента. Новое старое ведомство возьмет на себя часть обязательств действующих структур мэрии. Инициативу городских властей поддержали депутаты муниципального парламента.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что в Югре предложили перенести российскую столицу в Ханты-Мансийск или Сургут.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.