Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Коммунисты обвинили полицию Нижневартовска в политическом давлении

КПРФ
КПРФ требует отставки замначальника городской полиции

НИЖНЕВАРТОВСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Нижневартовске коммунисты обвинили городскую полицию в политическом давлении на местное отделение КПРФ. «Красные» анонсировали проведение митинга, на котором планируют собрать подписи за отставку замначальника городского МВД Владимира Березуцкого. Об этом «ФедералПресс» рассказали в партии.

«Полицейские начинают изучать документы типографий, которые нас печатают, при чем эти документы есть в свободном доступе. Типографии, сотрудничающей с нами, прислали письмо от 30 августа 2021 года, в котором содержится требование предоставить документы 28 августа, то есть надо машину времени изобрести, чтобы исполнить его. Суть не в том, что мы не можем предоставить документы или кого-то боимся, само давление на типографии, журналистов и наших товарищей – это неприемлемо», – комментирует секретарь Нижневартовского горкома КПРФ Дмитрий Хрипунов.

По словам лидера нижневартовских коммунистов, подписал документы о проверке типографий именно заместитель начальника местной полиции Владимир Березуцкий, поэтому они обвиняют силовика в политическом давлении и требуют его отставки.

Коммунисты уже направили в администрацию Нижневартовска уведомление о проведении 12 сентября митинга, в рамках которого и состоится сбор подписей.

«Сбор подписей при любых условиях будет организован, даже если они попытаются не согласовать митинг. Есть и много других рычагов в рамках правового поля, с помощью которых мы сможем собрать подписи, провести одиночные пикеты или пытаться согласовать массовые пикеты. Ограничения в Нижневартовске сняты и, я не думаю, что есть основания нам отказать в согласовании», – пояснил Хрипунов.

Редакция обратилась в УМВД города Нижневартовска с просьбой прокомментировать заявление коммунистов. В полиции пообещали подготовить ответ в ближайшее время.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сургутское отделение КПРФ решило не принимать участие в выборах в городскую думу, так как местные коммунисты не считают их легитимными.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.