Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Под санкции Евросоюза попал бывший мэр Сургута

Вадим Шувалов
Вадим Шувалов возглавлял администрацию Сургута с 2016 по 2020 годы

СУРГУТ, 25 февраля, ФедералПресс. Депутата Госдумы, бывшего сургутского градоначальника Вадима Шувалова включили в санкционный список Евросоюза. Об этом сообщает Сургутинформ-ТВ.

«Несколько депутатов Госдумы, представляющих Югру, попали под санкции Евросоюза. В их числе и бывший глава Сургута Вадим Шувалов», – говорится в сообщении.

В санкционном списке также оказались депутаты Госдумы от Югры Ольга Ануфриева и Евгений Марков. Вадим Шувалов вошел в состав российского парламента VIII созыва в сентябре прошлого года. С 2016 года по декабрь 2020 года политик возглавлял администрацию крупнейшего города Югры, затем занимал должность заместителя губернатора автономного округа.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что представитель Ямала в Государственной думе РФ Дмитрий Погорелый попал под санкции Евросоюза. В «черный» список было включено более 350 депутатов, поддержавших признание независимости народных республик Донбасса.

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.