Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский депутат Госдумы попал в санкционный список Евросоюза

Государственная Дума
Более 300 депутатов Госдумы попали под санкции Евросоюза

САЛЕХАРД, 24 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Ямала Дмитрий Погорелый попал под санкции Евросоюза. Об этом сообщает РБК.

«Под санкции попали более 300 депутатов Госдумы, в том числе вице-спикер Петр Толстой и Геннадий Зюганов», – говорится в сообщении.

В список попал представитель Ямала в Госдуме Дмитрий Погорелый. Народный избранник «пострадал» за признание независимости республик Донбасса. Санкции предусматривают запрет на въезд в страны Евросоюза и замораживание активов физических лиц.

Дмитрий Погорелый был избран в Госдуму VIII созыва в сентябре прошлого года, до прихода в российский парламент он возглавлял государственно-правовой департамент арктического региона.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что Российский союз ветеранов Афганистана одобрил спецоперацию на Украине. Франц Клинцевич отметил, что операция носит миротворческий характер.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.