Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава «Водоканала» Урая публично ответила на обвинения в коррупции

чиновница
Глава «Водоканала» укорила парламентария в раскачивании ситуации

УРАЙ, 12 апреля, ФедералПресс. В югорском городе Урае накаляется обстановка в противостоянии между оппозицией и властью. Депутат гордумы и директор местного «Водоканала» Анжела Борисова публично ответила парламентарию Леонарду Насибуллину на обвинения в коррупции. Она укорила коллегу в том, что он и его сторонники «раскачивают ситуацию» в городе.

«Негативные вбросы в окружные СМИ будут продолжаться до решения конкретных бизнес-проектов. Сейчас объектами грязной информационной кампании становятся депутаты из фракции «Единой России». Всем понятно, что притягивание моей семьи – очередной пиар-ход. К фейкам мы привыкли и со стороны вражеских сил, действующих на Украине, и, к сожалению, у нас в Урае. Теперь и те, и другие раскачивают ситуацию», – написала на своей странице во «ВКонтакте» Борисова.

По ее мнению, после выборов 2021 года «несколько обиженных депутатов думы» якобы пытаются создать негатив вокруг городских властей. Причина, по ее словам, кроется только в «одной из групп влияния, не получившей контроль над думой».

Член депутатского объединения «Патриоты Урая» в гордуме и сторонник партии «Новые люди» Леонард Насибуллин рассказал «ФедералПресс», что подал заявление в надзорные и правоохранительные органы о проведении проверки в отношении Борисовой на основании возможных фактов коррупции и нарушений в деятельности «Водоканала». В частности, он утверждает, что на предприятии трудоустроен муж Борисовой.

«Данная ситуация напрягает Анжелу Борисову как руководителя, потому что она понимает, что при проведении проверок возможно будут найдены нарушения. И сейчас она проблемы ведения хозяйственно-экономической деятельности пытается переложить в другую плоскость – политическую. Остается дождаться результатов проверок», – сказал Насибуллин.

За сравнение оппозиции с «вражескими силами» депутат написал заявление в полицию для проверки слов Борисовой на соответствие ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

«Сравнение с Украиной неуместно с ее стороны. Ни один депутат в городе еще не допускал подобных оскорблений своих коллег. Она поставила нас в один ряд с фашистами и бандеровцами», – высказался Насибуллин.

Югорский политолог Александр Лобов считает, что за Насибуллиным и группой депутатов «Патриоты Урая» нет никаких политических или иных сил. По его мнению, то, что происходит сейчас в Урае со стороны одного из депутатов гордумы, – банальное сведение счетов за обиды.

«Безусловно, он поднимает много острых городских вопросов, требующих решения, но, помимо этого, также не брезгует заниматься необоснованными нападками на всех, кого так или иначе считает повинным в его сегодняшнем положении», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что житель ХМАО просил президента Владимира Путина уволить мэра Лянтора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.