Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорск возглавил спикер городской думы Алексей Харлов

чиновник
Политик получил большинство голосов депутатов и обещал вступить в партию власти

ЮГОРСК, 12 мая, ФедералПресс. Мэром Югорска сегодня избран председатель городского парламента Алексей Харлов. Подавляющее большинство депутатов думы проголосовало за его кандидатуру, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Спасибо за доверие. Готов работать на благо родины. Давайте беречь добрую историю, забудем старое, сохраним все самое лучшее и будем двигаться вперед», – обратился к депутатам после оглашения результатов голосования Харлов.

Отметим, что Алексей Харлов уже пытался побороться за мэрское кресло в 2018 году, но тогда он проиграл. Харлов беспартийный, но при этом является сторонников партии «Единая России». Отвечая на вопрос депутатов о его политической нейтральности, он не исключил возможности вступления в партию власти.

Заявку на участие в конкурсе на пост главы города Югорска подали пять претендентов. Конкурсная комиссия отобрала троих: коммуниста Артема Аминова, и. о. руководителя МУП «Югорскэнергогаз» Романа Ефимова и Алексея Харлова. За первого кандидата депутаты отдали ноль голосов, за второго – пять, за третьего – 15.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предыдущий глава Югорска Андрей Бородкин досрочно ушел в отставку по собственному желанию в конце марта. Этот пост он занимал с 2018 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.