Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские депутаты одобрили исполнение бюджета за прошлый год

Депутаты
Дума Югры одобрила итоговые параметры прошлогоднего бюджета

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 июня, ФедералПресс. Депутаты югорской думы приняли итоговые параметры доходов и расходов бюджета за 2021 год. Об этом сообщает портал «Югра-Ньюс».

«Дефицит по итогам исполнения бюджета за год сократился в 20 раз и составил 1,1 миллиарда рублей. По сравнению с 2020 годом поступления увеличились на 13 миллиардов рублей», – рассказал глава думского комитета по бюджету и финансам Александр Колодич.

Рост связан с увеличением поступлений налога на прибыль. Темп роста расходов к показателям предыдущего года зафиксирован на уровне 101 %. Окружная казна в прошлом году пополнилась доходами в размере 274,7 млрд рублей, расходы составили почти 276 миллиардов. Стоит отметить, что в первоначальном проекте бюджета закладывались доходы на уровне чуть менее 224 млрд рублей, передает СМИ.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что депутату из югорского города Пыть-Яха дали позывной в Донбассе. Супьян Хужулов принимает участие в спецоперации в составе чеченских добровольцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.