Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорский сенатор рассказал, как стал инвалидом и кто помог ему вернуться к жизни

Эдуард Исаков
Сенатор Исаков отметил 18-летие супружеской жизни

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 января, ФедералПресс. Югорский сенатор Эдуард Исаков рассказал о том, как в 2004 году стал инвалидом в результате страшной аварии. Важную роль в его возвращении к жизни сыграла супруга. Об этом политик написал на своей странице в ВК.

«2004 год, после страшной аварии жизнь разделилась у меня на до и после. Был действующим чемпионом мира по пауэрлифтингу, рекордсменом Европы, России и в один момент стал человеком с ограниченными возможностями здоровья. Конечно, рядом со мной были мои ученики-паралимпийцы. Они не дали мне физически и психологически дать слабину. Но Алена стала самым близким и родным, полностью понимающим меня, разделяющая мое мировоззрение, принципы и правила жизни», – написал сенатор.

Эдуард Исаков посвятил свой пост 18-летию совместной жизни с супругой. Он рассказал о первых годах, проведенных с ней в общежитии в югорской столице. В комнате площадью 15 квадратных метров они провели три с половиной года, здесь родился их старший сын. В Ханты-Мансийске Эдуард Исаков занимался созданием регионального Центра адаптивного спорта, позже были организованы клуб по следж-хоккею, волонтерский центр. Политик отметил, что его жена была главным помощником и вдохновителем во всех начинаниях.

«ФедералПресс» рассказывал ранее о том, что главы регионов «тюменской матрешки» за год потеряли несколько позиций в рейтинге губернаторов.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.