Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске развивают новый микрорайон

Микрорайон Восточный Ханты-Мансийска
Его площадь составит более 300 гектаров.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске осваивают новый район, который обещает стать самым крупным в окружной столице. Его площадь составит более 300 гектаров.

В Ханты-Мансийске началось активное освоение нового района города «Восточный». Микрорайон площадью в почти 300 гектаров претендует на звание самого крупного в городе.

Расположен он будет в восточной части города недалеко от асфальтобетонного завода. На данный момент там выделено 654 участка под строительство жилых домов, из них 362 площади получат многодетные семьи, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Мэрией уже утвержден план индивидуальной жилой застройки микрорайона, которого должны придерживаться все собственники. Также в скором времени там появятся объекты городской инфраструктуры. Мероприятия по развитию инженерной инфраструктуры микрорайона входят в окружную адресную инвестиционную программу.

На данный момент в районе живет шесть семей, четыре в дома и еще две во «времянках». Еще на ста участках идет строительство. Район уже подключен к центральному водопроводу и электроснабжению, отсыпано более 85 % дорог.

Напомним, что на прошлой неделе глава Ханты-Мансийска Максим Ряшин рассказал журналистам, что освоение новых районов является одним из приоритетных направлений развития города.

Фото: пресс-служба администрации Ханты-Мансийска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.