Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

«Ждут, когда рухнет». На директора тюменской УК завели административное дело из-за разрушающегося дома

Пользователи социальных сетей начали жаловаться на проблему еще в ноябре. По их мнению, на дом никто не обращает внимания
Пользователи социальных сетей начали жаловаться на проблему еще в ноябре. По их мнению, на дом никто не обращает внимания

ТЮМЕНЬ, 16 сентября, ФедералПресс. Пользователи социальных сетей начали жаловаться на проблему еще в ноябре. По их мнению, на дом никто не обращает внимания

Прокуратура Тюменской области возбудила административное дело в отношении директора управляющей компании «Сервис Уют». Поводом стали неоднократные публикации в местных социальных сетях. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Посты по поводу давно не ремонтированного дома по адресу: Ставропольская, 1 а, начали публиковаться в паблике «ЧС Тюмень» в ноябре нынешнего года. «Капремонт как начали полтора года назад так и закончили! Яма вокруг дома, стены трещат. Полы не моются а деньги берутся. По мнению упр компании мы не нуждаемся в ремонте!», - написали подписчики.

Многие тут же начали им сочувствовать. «Страшнее, чем в фильмах ужасов. Боже мой, как же люди живут у нас в доме…. Там был бывший военный госпиталь — наверное, там было гораздо лучше. Что там ремонтировать то уже???? Там сносить надо», «Ужас какой! Бедные люди», «Дом в аварийном состоянии. Начинайте процедуру, пусть комиссия его проверит», - писали тюменцы.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что техническое помещение затоплено, а штукатурка полностью повреждена. Также поврежден трубопровод горячего водоснабжения и отсутствует запирающее устройство в электрощитовую. Также повреждены лестничные клетки и осыпается потолок.

«По результатам проверки в отношении директораООО«СервисУют» возбуждено дело об административном правонарушении, вынесено представление об устранении нарушений», - сообщили в ведомстве.

Фото: ЧС Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.