Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте в ближайшие годы построят две новые больницы

Строительство
Медучреждения откроют свои двери в 2025 году.

СУРГУТ, 5 февраля, ФедералПресс. В рамках модернизации окружной системы здравоохранения в Сургуте построят две новых поликлиники. Медучреждения откроют свои двери в 2025 году.

Предложение о строительстве двух новых больниц в Сургуте было внесено в проект региональной программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. Таким образом в городе будет расширена площадь станции переливания крови и бюро судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, увеличение медучреждений позволит расширить поток пациентов и улучшит качество предоставляемых услуг.

Замдиректора департамента здравоохранения Югры Владислав Нигматулин отметил, что в городе требуется разметить минимум две, а лучше три новых больницы. Отметим, что на данный момент в Сургуте работает пять поликлиник на более чем 450 тысяч населения.

Строительство двух полноценных зданий внесено в план до 2024 года. Предполагается, что распахнут свои двери для пациентов больницы к 2025 году.

Напомним, что этим летом в Сургуте планируется открытие центра охраны материнства и детства. По словам разработчиков проекта, это медучреждение является самым масштабным объектом подобного рода в России. За строительством и сроками сдачи сейчас активно наблюдают власти региона и лично губернатор Наталья Комарова.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.