Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме прошли учения по эвакуации зараженного коронавирусом

В Надыме прошли учения по эвакуации зараженного коронавирусом
В Надыме прошли учения по эвакуации зараженного коронавирусом

НАДЫМ, 5 февраля, ФедералПресс. Медицинская служба Надымского района отрабатывала действия в случае возникновения экстренной ситуации. По легенде учений, пассажир с симптомами ОРВИ летел в Надым из Китая через Тюмень.

В Надыме провели учения по эвакуации больного с симптомами ОРВИ. По легенде учений, на борту самолета, летевшего из Тюмени в Надым, находился пассажир из китайского города Ухань. Бортпроводники предупредили службы аэропорта, что на борту находится потенциальный зараженный, информирует интернет-издание «Север-пресс».

При посадке рейса из Тюмени в аэропорту Надыма пассажира встречали работники Роспотребнадзора, Надымской районной больницы, скорой помощи. Заболевшего доставили в инфекционное отделение больницы, другие пассажиры рейса были опрошены, записаны их данные, организовано наблюдение по месту проживания. У эвакуированного пассажира взяты анализы для проверки на наличие коронавируса.

Как отметил главный санитарный врач Надымского района Иван Власов, во время учений все службы сработали четко и слаженно. Порядок действий при выявлении больного на борту воздушного судна соблюдался неукоснительно. «Учения показали, что все службы района готовы к действиям в экстренных ситуациях при короновирусе», - сообщил Иван Власов.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.