Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте до 2023 года построят новую поликлинику

Больница
Новая поликлиника позволит разгрузить поток пациентов в микрорайоне № 25.

СУРГУТ, 10 марта, ФедералПресс. В следующем году в Сургуте начнется строительство новой больницы. Новая поликлиника позволит разгрузить поток пациентов в микрорайоне № 25.

В Сургуте построят новую поликлинику. Больницу возведут на месте старого пустыря недалеко от торгового центра «Росич» в микрорайоне № 25. Объект построят по поручению президента по программе модернизации первого медицинского звена.

Сургут попал под федеральную программу и строительство больницы начнется еще в 2021 году. Проект строения уже в этом месяце будет представлен в Минздраве. Закончить объект планируют до 2023 года.

Появление нового медицинского учреждения позволит разгрузить поток пациентов в уже имеющейся в этом микрорайоне. Об этом сообщает «Отрытый регион Югра».

Напомним, что ранее мэрия Сургута сообщала о планируемом строительстве нескольких больниц. Местные власти отмечают, что имеющиеся медицинские учреждения чрезмерно загружены. Для решения этой проблемы в разных микрорайонах города открывают пункты первичного осмотра, расширяются территории больниц.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.