Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В мэрии Сургута сообщили, что не справляются с расселением аварийного жилья

Аварийный дом
Власти Сургута на треть выполнили годовой план по расселению аварийного жилья

СУРГУТ, 3 августа, ФедералПресс. Сургут выполнил лишь на треть годовой план по расселению аварийного жилья. Об этом на заседании регионального координационного совета по вопросам возведения объектов капстроительства сообщила замглавы города Анна Томазова.

«В 2021 году предусмотрено расселение 28 тысяч квадратных метров. На текущую дату расселено 8 тысяч квадратных метров. Процент исполнения – 31%», – рассказала замглавы города Анна Томазова.

Сургутские власти рассчитывают нагнать темпы расселения в течение ближайших двух месяцев. Помочь в этом призваны компенсационные выплаты, которые получают горожане, проживающие в жилье, подлежащему сносу. Как сообщают власти города, их начисляют каждый месяц согласно установленному графику. В августе планируется выплатить 425 млн рублей, в сентябре –383 миллиона.

Губернатор округа Наталья Комарова поручила региональному строительному ведомству оказать содействие городским властям в реализации программы переселения из аварийного жилья.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что регионы «тюменской матрешки» лидируют по числу взятых ипотечных кредитов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.