Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Регионы «тюменской матрешки» лидируют по числу ипотечных кредитов

Покупка квартиры
В Югре ипотеку берут чаще, чем в других регионах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 августа, ФедералПресс. Югра занимает первое место в рейтинге развития ипотеки среди регионов России. Результаты исследования представили РИА Новости.

«Ханты-Мансийский автономный округ занимает первую строчку рейтинга развития ипотеки в России – здесь 45 человек из тысячи взяли за последние 12 месяцев кредит на покупку жилья», – сказано в сообщении.

Показатель Югры превысил средний по стране в 1,7 раза. Второе место в рейтинге занял Ямал, здесь ипотеку взяли 43 человека из тысячи. Следом идет Тюменская область. Замыкают рейтинг кавказские регионы. Стоит отметить, что показатель Югры почти в восемь раз превышает данные Ингушетии, которая заняла последнее место.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что зарплаты жителей Тюменской области оказались ниже средних по стране. Региональный показатель меньше общероссийского в 1,7 раза.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.