Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте до конца 2022 года дети-сироты получат 175 квартир

Жилье
В Сургуте закрывают очереди сирот за жильем

СУРГУТ, 13 октября, ФедералПресс. В Сургуте стали выдавать больше квартир сиротам, благодаря дополнительному механизму – долевому строительству. До конца 2022 года молодые люди получат 175 квартир. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Это больше, чем за четыре предыдущих года, когда жилье предоставили 156 молодым людям», – уточняют в мэрии.

Мэрия теперь не только выкупает готовое жилье, но и инвестирует, как долевой участник, в покупку квартир в новых домах на этапе строительства. Когда застройщик сдаст дома в эксплуатацию, мэрия выдаст сиротам ключи от новых квартир.

Как отметил глава города Сургута Андрей Филатов, благодаря участию в долевом строительстве мэрии удалось закрыть очередь сирот на получение жилья 2019 года. На данный момент власти работают со списками 2020–2021 годов.

«К декабрю 2022 года планируем вручить ключи от квартир еще 175 сиротам. Очень важно сохранить этот темп обеспечения молодых людей жильем, чтобы в ближайшие годы в полном объеме выполнить перед ними социальные обязательства», – подчеркнул мэр.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в югорском поселке сироты получили ключи от квартир.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.