Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Счетная палата проверит больницу-долгострой в Нижневартовске

Строитель на объекте
Больницу в Нижневартовске строят более десяти лет

НИЖНЕВАРТОВСК, 1 июля, ФедералПресс. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин организует проверку больницы-долгостроя в Нижневартовске. Такое решение принято по итогам семинара-совещания о повышении эффективности взаимодействия депутатов и контрольного органа в Госдуме.

«Раз уж вы действительно не первый раз поднимаете вопрос об этой проблемной больнице, давайте мы разберемся и посмотрим, что там происходит», – ответил Алексей Кудрин депутату от ЛДПР Евгению Маркову.

Представитель Югры в российском парламенте поднял вопрос о затянувшейся стройке окружной больницы в Нижневартовске. Он отметил, что региональные счетные палаты не хотят «вскрывать» проблемы и проводить проверки. Строительство объекта в столице Самотлора ведется более десяти лет и вряд ли будет завершено в очередной установленный срок в текущем году.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Югры готовы выделить 1,5 млрд рублей на завершение строительства двух многоквартирных домов в крупнейших городах автономного округа. На сайте госзакупок появились два тендера на 784 и 708 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.