Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Застройщик скандального долгостроя в Югре направил иск властям Ханты-Мансийска

Стройка
Строительная компания требует 13,2 млн рублей с администрации югорской столицы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 октября, ФедералПресс. Дочернее предприятие компании «Версо-Монолит» требует 13,2 млн рублей с администрации югорской столицы. Об этом сообщает «Правда УрФО».

«Арбитражный суд ХМАО принял к рассмотрению исковое заявление ООО «Школа 1725» к администрации Ханты-Мансийска. Компания намерена взыскать с мэрии около 13,2 млн рублей», – говорится в сообщении.

Заседание суда запланировано на 28 ноября. Учредителем «Школы 1725» выступает компания «Версо-Монолит». Фирма известна тем, что является одним из застройщиков скандально известной больницы-долгостроя в Нижневартовске.

«Школа 1725» была организована для строительства образовательного учреждения в окружной столице. Работы по ее возведению начались три года назад, однако сроки строительства были сорваны. Готовность объекта на конец прошлого года составила не более 13 %.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что администрация Лянтора распределяла квартиры среди льготников с нарушением законодательства.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.