Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры обсудят проблему коренных народов на форуме ООН в Нью-Йорке

Флаги
Делегацию возглавит первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 апреля, ФедералПресс. Делегация Югры примет участие в форуме ООН по вопросам коренных народов. Делегацию возглавит первый заместитель губернатора Алексей Шипилов.

Делегация Югры во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Шипиловым посетят форум ООН по вопросам коренных народов, который состоится в Нью-Йорке в период с 22 апреля по 3 мая. В состав выездной делегации вошли общественных деятелей в сфере коренных малочисленных народов Севера.

Югра представит свой опыт в сохранении коренных языков и культуры международным коллегам. Эксперты обменяются опытом и лучшими практиками. В рамках форума Алексей Шипилов представит доклад, посвященный защите традиционных ценностей коренных народов. Целью форума является повышение уровня информированности и распространение новых данных связанных с коренными народами.

Напомним, что в марте в Югре принимала форум, посвященный открытию года коренных языков в России. Для участия в открытии в округ приехали эксперты федерального уровня. В рамках визита почетные гости обсудили значимость языков коренных народов и методы их сохранения. Ранее в Ханты-Мансийске Владимир Путин провел выездное заседание национального совета, который дал старт общероссийских мероприятий, связанных с сохранением национальной идентичности коренных народов России.

Фото: пресс-служба правительство Югры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.