Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Молодые специалисты «РН-Юганскнефтегаза» заняли призовые места на научной конференции «Роснефти»

Молодые специалисты «РН-Юганскнефтегаза» заняли призовые места на научной конференции «Роснефти»
Молодые специалисты «РН-Юганскнефтегаза» заняли призовые места на научной конференции «Роснефти»

НЕФТЕЮГАНСК, 6 июня, ФедералПресс. В Самаре и Оренбурге прошла XII кустовая научно-техническая конференция «Роснефти». Свои научные разработки презентовали более 200 молодых специалистов, которые ранее стали призерами региональных конференций.

Высокую оценку получили разработки специалистов «РН-Юганскнефтегаза». Эксперты оценивали не только новизну и актуальность научных работ, но и экономическую целесообразность предложенных разработок.

В секции НТК «Бурение скважин» третье место заняла работа нефтяника Никиты Родичева. Он презентовал экспертам методику сокращения цикла восстановления скважин.

Два первых места занял старший специалист отдела мониторинга эксплуатационного бурения Александр Табунщиков. Он отличился в секциях «Разработка нефтяных и газовых месторождений» и «Информационные технологии и автоматизация производства».

Табунщиков предложил методику создания синтетического каротажа с помощью нейронной сети. Данный метод помогает точнее спланировать геолого-технические мероприятия на производстве.

«Повышается точность расчетов гидроразрыва пласта и других ГТМ. Данная методика уже испытана на скважине Приразломного месторождения», – рассказал нефтяник.

Диплом за первое место в секции «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа» получил оператор товарный ЦППН № 6 Аслан Тебиев с работой «Нагрев эмульсии с помощью вторичных ресурсов».

«Я предложил наиболее безопасный вариант: использовать для нагрева эмульсии выхлопные газы с газоперекачивающего агрегата, расположенного на соседнем объекте. Это экономически эффективно и безопасно», – пояснил он.

Нефтяники «РН-Юганскнефтегаза» отмечают, что участие в научной конференции важно для молодых специалистов. Это возможность не только вырасти профессионально, но и узнать, как работают сотрудники других подразделений «Роснефти». Уже осенью все призеры кустовой конференции соберутся на финальном выступлении в Москве.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.