Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В столице Югры появится зона отдыха с тремя бассейнами

Проект зоны отдыха
Сейчас в городе мест для купания нет.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 сентябрь, ФедералПресс. Уже в июне следующего года в Ханты-Мансийске появится летний комплекс с бассейнами и теннисным кортом. Сейчас в городе мест для купания нет.

В следующем году в Ханты-Мансийске появится новая зона отдыха. Общественное пространство хотят создать в микрорайоне «Иртыш». Инициаторами проекта стал президент общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Югры» Николай Вторушин.

Сейчас идея обсуждается городским советом. Предполагается, что в зоне отдыха будет три бассейна, один из которых крытый, 25 мангальных зон, спортплощадки и теннисный корт. В планах уже в следующем году сдать в эксплуатацию два открытых бассейна и летный комплекс.

Рабочее название зоны отдыха – развлекательный комплекс «Иртыш». До 2021 года в комплексе откроют тренажерный зал, кафе, СПА салон, бильярд и теннисный корт, об этом сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

«Запрос от горожан на создание зоны рекреации у нас большой. Уверена, что мы доведем этот проект до «красной ленточки», - подчеркнула исполняющая полномочия главы город Наталья Дунаевская.

Напомним, что в Ханты-Мансийске на данный момент нет мест для купания. Жители неоднократно обращались с просьбой организации пространства для отдыха на воде к главе города Максиму Ряшину и даже к губернатору Наталье Комаровой.

Фото:пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.