Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте мемориал Славы готовят к 75-летию Победы

Работы по ремонту комплекса завершат уже к концу октября
Работы по ремонту комплекса завершат уже к концу октября

СУРГУТ, 27 сентября, ФедералПресс. Накануне у мемориала Славы в Сургуте высадили 15 елей. Озеленение было выполнено в рамка благоустройства места памяти в преддверии 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В высадке елей у мемориала Славы приняли участие глава города Вадим Шувалов и депутат тюменской облдумы Галина Резяпова, а также школьники и представители патриотический объединений. Памятник готовят к празднованию юбилейного Дня Победы.

«В следующем году наша страна отметит 75-летие победы в Великой Отечественной войне. К этой важной для каждого россиянина дате мы обновляем мемориал Славы. Надеюсь, что ели приживутся, и вы будете с гордостью рассказывать своим детям о том, что деревья посажены вашими руками. Это ваш вклад в сохранение памяти о защитниках Родины», – обратился сургутский градоначальник к участникам акции.

Отметим, что высадкой елей работы по благоустройству памятника не ограничатся . Всего на его ремонт городским бюджетом предусмотрено 5 млн 40 тысяч рублей. К настоящему моменту уже была облицована центральная стелла, заменены гранитные плиты. Сейчас ведется реставрация плит с могилами погибших на войне фронтовиков, рассказали в пресс-службе местной мэрии.

Директор МБУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Ольга Соколова пояснила, что всего будут отреставрированы 16 мемориальных плит – будет укреплено основание и произведено его бетонирование.

В планах у управления проведение технического освидетельствования газовой установки у Вечного огня. Работы по ремонту комплекса завершат уже к концу октября.

Фото: пресс-служба администрации Сургута

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.