Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

По 20 новых мест. В Сургуте у больниц откроются дополнительные парковки

Парковка
К концу следующего года будут расширены парковки еще четырех медучреждений.

СУРГУТ, 24 октября, ФедералПресс. В Сургуте сразу у двух больниц на следующей неделе откроют новые парковки. К концу следующего года будут расширены парковки еще четырех медучреждений.

На следующей неделе в Сургуте откроют новые парковки около кардиологического центра на проспекте Ленина и у пятой поликлиники на улице Островского. Все работы там завершены уже сейчас, однако не установлены необходимые дорожные знаки.

Расширение парковки около кардиологического центра городскому бюджету обошлось в 1,5 миллиона рублей. Там дополнительно построено 20 парковочных мест, в том числе для инвалидов.

В следующем году в планах у мэрии построить еще четыре парковки возле медучреждений. Стоимость работ будет утверждена в бюджете на 2020 год.

На данный момент ситуация с парковками у больниц в городе непростая. На парковке для пациентов оставляют машины жители близлежащих домов, работники предприятий, поэтому места зачастую не хватает. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Напомним, что ранее сообщалось, что до конца года планировалось также расширить парковку и городской клинической больницы № 4 на улице Губкина. Однако на этом объекте планам администрации мешают магазины на перекрестке. Власти предложили собственникам продать землю муниципалитету, однако сумма предпринимателям не понравилась. Если вопрос с передачей участков не будет решен до 11 ноября, мэрия будет обращаться в суд, чтобы обязать собственников согласиться с предложенной суммой.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.