Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре бездомными животными займется правительство

Кошка
Правительство должно утвердить новые программы в этой области.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 октября, ФедералПресс. В Югре с начала следующего года вступит в силу закон об обращении с животными. Правительство должно утвердить новые программы в этой области.

С 1 января следующего года на территории Югры вступит в силу закон об обращении с животными. Нести ответственность за жизнедеятельность братьев наших меньших теперь будет правительство.

В связи с этим органам власти предстоит утвердить новые нормативные документы в этой области, в том числе соответствующие программы и нормы для приютов для бездомных питомцев и тех животных, от которых отказались хозяева.

Составленная документация будет регламентировать стандарты содержание животных в таких учреждениях. Кроме того, в скором времени будет определено ведомство, которые будет заниматься этими приютами.

Кроме того, планируется, что на окружном уровне будет создан базовый закон, который распределит обязанности в этой области между думой округа и правительством. Дума будет принимать законы и следить за их исполнением, а правительство разрабатывать правила обращения с животными. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.