Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургутском районе школьники прикормили лису

Лиса
Рыжая гостья гуляет у местной школы и радует детей.

СОЛНЕЧНЫЙ, 29 октября, ФедералПресс. В поселке Сургутского района поселилась лиса. Рыжая гостья гуляет у местной школы и радует детей.

В поселке Солнечный Сургутского района гуляет лиса. Животное уже не раз попало в объективы камер местных жителей, фотографиями и видеороликами они делятся в сообществе «К – Информ Сургут». По словам пользователей, рыжая гостья регулярно приходит к местной школе. Жители предполагают, что лиса вышла к людям из-за голода.

«На запах из столовой она прибегает. Голодная. К нам тоже часто прибегает красотка, мы любуемся и кормим ее», - пишут пользователи.

Жители также считают, что к школе лиса прибегает, потому что ее прикормили дети. Некоторые рассказывают, что ребятишки даже играются с лесной жительницей. Сургутяне также отметили, что в районный центр также регулярно приходят лисы.

«В городе парке «За Саймой» каждый год гуляют», - рассказали горожане.

Отметим, что недавно на югорской трассе водители увидели целую стаю волков. Животных заметили на трассе между Покачами и Лангепасом. Югорчане предположили, что необычные для округа звери прибежали из Красноярского края, спасаясь от пожара. А кто-то назвал видео фейком, заявив, что в округе очень давно нет волков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.