Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

ФСБ задержала жителя Екатеринбурга, «заминировавшего» самолет до Сургута

Ютейр
Борт принадлежал авиакомпании Utair.

СУРГУТ, 1 ноября, ФедералПресс. Телефонному террористу, из-за которого задержали вылет самолета из Екатеринбурга в Сургут, грозит уголовная ответственность. Борт принадлежал авиакомпании Utair.

В Екатеринбурге из-за лжеминирования задержали рейс авиакомпании Utair до Сургута. Самолет должен был вылететь из Кольцово вчера в 21:00, однако в аэропорт поступило сообщение о бомбе на борту воздушного судна. Всех пассажиров экстренно эвакуировали и провели тщательную проверку на борту самолета.

В результате проверки специалисты не нашли никаких опасных предметов. У здания воздушной гавани дежурили сотрудники МЧС, пожарные и медики. После всех проверок пассажирам разрешили возобновить посадку. Всего на борту находилось около 70 человек. Самолет вылетел в Сургут, согласно онлайн-табло аэропорта Екатеринбурга, в 23:40.

В течение нескольких часов сотрудникам ФСБ удалось задержать подозреваемого в лжеминировании. Им оказался 37-летний житель Екатеринбурга. Теперь телефонному хулигану грозит уголовная ответственность, кроме того, ему придется заплатить большой штраф. Также проверку по данному факту проводит МВД по транспорте по уральскому федеральному округу. Об этом пишет regnum.ru.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.