Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Военный комиссар опроверг информацию о югорских срочниках в военной части в Горном

Военный комиссар опроверг информацию о югорских срочниках в военной части в Горном
Военный комиссар опроверг информацию о югорских срочниках в военной части в Горном

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября, ФедералПресс. Военный комиссар Югры Денис Буров опроверг информацию о наличии солдат-срочников из округа, которые якобы проходят военную службу в части 54160, расположенной в ЗАТО Горный, где рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев.

Как сообщило сегодня ТАСС с упоминанием председателя окружной общественной организации солдатских матерей и семей погибших защитников отечества Ирины Браун, в упомянутой военчасти служат двадцать шесть югорских призывников. Из них семеро оказались в больнице после случившегося. Браун в беседе с ТАСС рассказала о намерении оргсостава солдатских матерей приехать на место и разобраться в происходящем.

Этой информации дал опровержение военный комиссар Денис Буров. По его словам, югорских срочников в поселке Горном нет, состав не призывали с осени прошлого года.

«В войсковую часть 54160 в поселке Горный Забайкальского края личный состав из Югры с осени 2018 года не призывался», – заявил Буров.

Он также назвал несоответствующей действительности информацию о госпитализации некоторых призывников из-за нервного потрясения. По его информации, полученной о дежурного по военному госпиталю №321, в указанной военной части нет военных из Ханты-Мансийского автономного округа. Комиссар подчеркнул, что ему не поступало никаких обращений от объединения солдатских матерей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.